Грозовое племя;
Эх... ну давайте я начну как и на всех других ролевых: "В племени что-то не так". Каждый воитель как можно больше старается помогать своим соплеменникам. По всему лагерю распрастранился зелёный кашель, который просто напросто забирает души у котов. Многие коты умерают, а кошачья мята вот-вот закончится. Почему же её не хватает? На территории грозового племени появились двуногие, очень-очень много двуногих, которые построили свои "скворешники". Может быть в скором времени в садах двуногих появится кошачья мята? Может быть... Но успеет ли она подрасти? Слава звёздам глашатай и предводитель не заболели, поэтому целитель держит их подальше от больных. Но что смогут сделать те? Неужели придётся просить о помощи? Племя пропускает советы, целители неприходят к лунному камню, провал... И наконец глашатай племени решается покинуть племя и отправится куда-то, лишь бы найти траву-спасителя. На территории племени теней они встречают целителя у которого "не было кошачьей мяты". Он ничем не может помочь племени. Жадничает или у них у самих её нет? Унаете. Патруль отправлятся к другим племенам и находит спасителя. Трава кошачья мята оказывается на территории племени ветра. Но смогут ли те добровольно отдать котам траву. Племя ветра отдаёт половину запасов кошачьей мяты и патруль грозового племени с гордостью уходит на свою территорию. Обрадовавшийся целитель раздаёт траву-помощницу всем больным котам. Но смогут ли спастись слабые, обессилившие коты. Это решать вам!

Речное племя.
Речное племя стало очень активным. Да, они до сих пор воруют чужую дичь, но это лишь чтобы дать выжить тем, кто ещё может жить. Их несколько раз видели на территории племени ветра. Но что поделать - нужно жить. Многие котята уже на грани смерти и это всё из за двуногих. Они каким-то образом нашли их лагерь и поставили по середине какой-то квадратик. Многие обнюхали его, пахло довольно вкусно. Молодые воины лизнули и через два дня заболели. Болезнь славо звёздам, оказалась не такой смертельной. У целителя были травы, так что мы все надеемся что они спасутся. Но тут в лагерь приходит воин (не один) племени ветра и обвенят их в краже добычи. Воитель всё увидел и понял почему так всё случилось. Тот не медля бежит в свой лагерь и рассказывает всё предводителю. Он был благоразумным, так что и не подумал им помочь, но и сражаться тоже не повёл. Котята понемного начали выздоравливать, да и воители тоже. Этот квадратик, предводитель приказал очень осторожно убрать. Снова зажили они спокойно. Вода началась подниматься и в реке появилась рыба. Вот счастье то!

Племя ветра.
Это племя постигло многое интересного. Почти все племена обращаются к ним за помощью. Предводитель уступил только грозовым котам и отдал тем кошачью мяту. Речному племени он даже и не подумал оказать помощь. В чём дело? Может не хотел заражать своих сильных воинов? Кто его знает. В племени ветра всё как обычно. Кролики, да кролики. Вот только теперь снова наши "дружелюбные двуногие", придумали запихивать в дичь яд какой-то. Некоторые коты стали умерать, но целитель чем мог помогал. Болезнь прошла, но чем им питаться, раз за каждым кустом бегает ядовитый кролик. Теперь коты племени ветра стали более осторожными. Если кролик ядовитый, то сразу понятно: он должен валяться на земле и от него должно пахнуть ядом. Всё немного успокоилось. Двуногие вообще ушли с их территории, так что всё нормально. Неожиданно у них заболевает предводитель, чем? - никто не знает. Наконец целитель узнаёт что предводитель болен белым кашлем, но окуда он? Всё понятно. Когда грозовые коты приходили, видемо кто-то из них болел белым кашелем и даже об этом никому не сказал. С этими последствиями предводитель племени ветра потерял одну жизнь. Поэтому он наверное не стал помогать речным. Но теперь то, точно всё хорошо. Когда предводитель потерял жизнь, то и болезнь его ушла тоже. Его воины славо звёздам не заразились.

Племя теней.
Племя теней, то племечко. Такие ещё можно сказать, даже необычные события у него происходят. Сюда являются какие-то двое котов, которые хотят попасть в племя, и конечно наш "добрый" предводитель соглашается. А почему? Да потому, как он откажется, если там мать скоро окотится, да ещё и сильный отец, которые сможет стать настоящим воином. У целителя появляется ученица, которая оказывается очень способной. За неделю та, уже знает все травы. Никто не жаловался на неё, все её очень любят. Самое спокойное племя, как кажется -  это Племя теней. Но и в этом племени появляются двуногие. Какая кара ожидает тех? Оказывается, двуногие стали похищать их, чтобы те стали домашними. Пропал только один кот, но предводительница просто в бешенстве. Как те посмели это сделать? Чиобы освободить кота, почти всё племя теней наваривает на территории двуногих и там спасают воителя. Но после спасения, почти все пришли с ранами. Еды в племени теней полно, но холод делает своё дело. Осенний ветерок уже почти сорвал все листья на деревьях. Скоро наступит сезон голых деревьев - что произойдёт и во всех племенах.